В наличии
По рецепту
Нет
Производитель
B. Well Limited
Условия хранения
Температура: MIN -20 °C – MAX +60 °C

Состав

омплектация 1. Ингалятор медицинский (компрессорный небулайзер) 2. Распылитель «Family» 2-5 мл с регулировкой силы лекарственного потока 3. Воздушный шланг 1,5 м 4. Мундштук 5. Маска детская 6. Маска младенческая 7. Набор фильтров (5 шт.) 8. Сетевой адаптер 9. Сумка для хранения 10. Наклейки в подарок 11. Руководство по эксплуатации и гарантийный талон

Описание

Линия MED представлена приборами с расширенными функциями. Они позволяют применять современные методы диагностики, профилактики и лечения, а также осуществлять всесторонний мониторинг состояния здоровья близких вам людей. Компрессорный небулайзер (ингалятор медицинский) B.Well MED-125 - Высокоэффективное лечение! Специальная детская версия! Тихий и компактный компрессорный небулайзер B.Well MED-125 – это эффективная терапия нижних дыхательных путей с инновационным распылителем "Family", который позволяет регулировать скорость распыления лекарства и адаптировать ее специально для детей. Небулайзер MED-125 идеально подходит для детей с рождения – в комплекте у него младенческая и детская маски. Распылитель «Family» оснащен инновационной технологией, позволяющей регулировать скорость распыления лекарства от 0,08 до 0,3 мл/мин при постоянном размере частиц. Это позволяет легко настроить скорость распыления лекарств различной вязкости в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя. Скорость распыления корректируется очень просто, без замены частей! -Высокая скорость распыления (полностью открытая створка на клапане крышки распылителя) предназначена для распыления лекарств высокой вязкости и для терапии пользователей с большим объемом дыхания. -Низкая скорость распыления (закрытая створка) больше подходит для детей и младенцев с низким объемом дыхания.

Действие

Механизм действия небулайзера основан на дисперсном распылении лекарственного средства. Приобретая консистенцию аэрозоля, препарат быстрее достигает всех отделов дыхательной системы и оказывает терапевтический эффект.

Показания к применению

предназначен для лечения астмы, ХОБЛ ( хроническая обструктивная болезнь лёгких) и других респираторных заболеваний, где во время лечения требуется применение аэрозольных лекарств.

Противопоказания

В качестве препаратов для небулайзерной терапии категорически запрещено применять:

• вещества и растворы, содержащие взвешенные частицы (отвары, суспензии, настои и т.д.). Взвешенные частицы значительно крупнее, чем частицы респирабельной фракции. Использование их в небулайзере может нанести вред здоровью;

• маслосодержащие растворы (в том числе эфирные масла). Частицы масел, попадая в нижние дыхательные пути, образуют мельчайшие пленки и повышают риск развития так называемых «масляных пневмоний»;

• огнеопасные анестезирующие смеси, легко воспламеняющиеся при контакте с воздухом, кислородом и закисью азота;

• ароматические вещества.

Способ применения и дозы

Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом и / или фармацевтом, чтобы определить, разрешено ли применение вашего лекарства для данного ингалятора. При выборе типа, дозы и режима лечения следуйте инструкциям вашего врача или медицинского работника. Держите распылитель строго вертикально. ВНИМАНИЕ! Не наклоняйте распылитель более, чем на 45 градусов. Если угол наклона больше 45 градусов, аэрозоль не будет генерироваться. Нажмите на выключатель, чтобы он находился в положении I. Компрессор включится и начнется распыление. Проводите ингаляцию в соответствии с предписаниями Вашего лечащего врача. Используйте предписанные врачом насадки. ВНИМАНИЕ! Температура вдыхаемого аэрозоля зависит от температуры окружающей среды и температуры лекарственного раствора. Если раствор хранился в холодильнике, перед употреблением его рекомендуется довести до температуры 16-20С°. Использование мундштука: Возьмите мундштук в рот и во время ингаляции дышите ровно. Для лечения нижних дыхательных путей у взрослых и детей старше 5 лет рекомендуется использовать мундштук. Использование масок: Наденьте маску таким образом, чтобы она закрывала нос и рот, и проводите ингаляцию лекарственного средства. Вдыхайте и выдыхайте через маску. Для лечения верхних дыхательных путей рекомендуется использовать маску. Она позволяет орошать всю полость носа, глотки, а также гортань и трахею. Детям от 1 года до 5 лет рекомендуется использовать детскую маску. Детям до 1 года – младенческую. После завершения ингаляции выключите прибор, переместив выключатель в положение «О», отключите прибор от электросети. Очистите небулайзер и комплектующие согласно пункту «9.Очистка, уход и хранение» (см. руководство) В воздушном шланге может образоваться конденсат. В случае его появления, отсоедините воздушный шланг от распылителя, включите компрессор и просушите воздушный шланг до удаления жидкости. ВНИМАНИЕ! Не храните воздушный шланг, если в нем остались конденсат или влага. Это может привести к бактериальной инфекции. Отключите прибор от электрической розетки. После процедуры необходимо прополоскать рот кипяченой водой комнатной температуры, а если вы использовали маску – промыть глаза и лицо водой. ВНИМАНИЕ! Прибор может работать в течение 30 мин без перерыва, после чего ему необходимо дать остыть в течение 30 мин.

Особые указания

Разработан и проверен B.Well Swiss AG, Швейцария Система контроля компании B.Well Swiss обеспечивает тщательное отслеживание всех процессов производства, что гарантирует высокое качество, долговечность и безопасность всего семейства продуктов компании B.Well. ВНИМАНИЕ Пожалуйста, соблюдайте меры безопасности при использовании ингалятора. Это устройство должно использоваться только по его прямому назначению, как описано в руководстве, и с лекарствами только под наблюдением и в соответствии с инструкциями врача. Не используйте устройство для анестезии или вентиляции легких. Обслуживание и ремонт Если прибор не работает, обратитесь в авторизованный Сервисный центр B.Well. Не вскрывайте прибор. Прибор не имеет внутренних деталей, которые пользователь может ремонтировать сам, внутренние детали не нуждаются в уходе и смазке.

Условия хранения

Температура: MIN -20 °C – MAX +60 °C

Срок годности

5 лет

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Би. Велл Свисс АГ
Развернуть

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

394018, г Воронеж, пл Ленина, д 5А

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

3 320
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.