В наличии
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
По рецепту
Нет
Производитель
ЗАО Медицинское предприятие Симург

Состав

Медь (чистота меди – не менее 99,98%) и серебро (содержание серебра не менее 9,3 %). Площадь активной поверхности: 380 мм2
Якорь внутриматочного контрацептива изготовлен из пластика;
медная проволка;
серебряный сердечник;
монофиламентная нить.

Лекарственная форма

Спираль внутриматочная

Описание

ВМС Ф-образной является одним из наиболее часто используемых видов спирали и имеет выступы на изогнутых плечиках. Внутриматочная спираль данной формы назначается врачом-гинекологом исходя из индивидуальных анатомических особенностей женщины.
В силу своего размера и конструкции противозачаточная спираль Био Multi Ag рекомендована для женщин, имеющих в анамнезе роды или аборты, т.к. размеры шейки матки в таких случаях больше, чем у нерожавших. Так же успешно применяется при дефектах шейки матки. Благодаря Ф-образной форме риск самопроизвольной экспульсии (выпадения) устройства сведен к минимуму.
Стержень внутриматочной спирали Симург (Юнона) Био Multi Ag обвит проволокой из сплава меди и серебра. Благородный металл обладает бактерицидным свойством, но женщинам, имеющим аллергию на серебро, использовать контрацептив с его содержанием не следует.





Действие

В ходе окисления меди выделяются ионы, благодаря которым замедляется движение сперматозоидов, снижается их активность, затормаживается созревание яйцеклетки. Ионы серебра, в свою очередь, замедляют процесс окисления и снижают вероятность возникновения аллергических реакций.

Основным преимуществом спирали Юнона Мульти с серебром является ее долгосрочность – она обеспечивает защиту от нежелательной беременности на семь лет. После этого срока можно сразу устанавливать спираль заново, а можно и удалить ее раньше, чем истечет срок действия, если пациентка этого захочет.
Не менее важная особенность – это надежность. Спираль считается одним из самых эффективным методов контрацепции: она защищает от беременности с вероятность 99,9%.
Благодаря наличию в составе меди контрацептив является рентгеноконтрастным.

Спираль Мульти с серебром так же оснащена монофиламентной нитью, с помощью которой врач может легко удалить устройство по истечении срока действия, и сможет контролировать положение контрацептива во время плановых осмотров. С помощью упругой трубки-проводника процесс установки спирали проходит легко и быстро, с минимальным дискомфортом.

Использование спирали от беременности Симург Био Multi Ag для женщины не оборачивается неприятными последствиями: большинство пациенток отмечали нормализацию менструального цикла и отсутствие каких-либо неприятных ощущений. И конечно, каждая обладательница спирали говорит об абсолютной защите от нежелательного зачатия.










Показания к применению

Внутриматочный контрацептив.

Противопоказания

Абсолютные противопоказания - те случаи, когда не при каких обстоятельствах нельзя пользоваться ВМС:
- воспаление половых органов;
- кровотечения без причины;
- если есть малейшее подозрение на беременность;
- рак шейки матки.
Относительные противопоказания - случаи, когда нельзя использовать ВМС до того, как женщина пройдет тщательный осмотр у врача, и пока ее анализы не будут в полном порядке:
- воспаление шейки матки, дисбактериоз, инфекции, кольпит;
- маточные кровотечения;
- если менструальный цикл продолжается больше 6 дней;
- сильные боли во время менструального цикла;
- слизистая оболочка матки больше нормы;
- врожденная деформация матки;
- если в прошлом у женщины была внематочная беременность;
- заболевания крови;
- частые воспалительные заболевания;
- аллергия на состав ВМС.



















Способ применения и дозы

Введение:
ВМС может устанавливаться только специально обученным врачом. Устройство должно вводиться в полость матки в асептических условиях, чтобы избежать попадания бактерий в полость матки. При высоком риске эндокардита (воспаления внутренней оболочки сердца) до введения ВМС следует назначать антибиотики, но лучше у таких женщин ВМС не применять.
Техника введения ВМС несколько отличается от таковой при введении обычных ВМК из-за большего диаметра устройства, что обусловлено наличием резервуара с ЛНГ. Поэтому иногда требуются расширение цервикального канала и местная анестезия. Данное ВМС можно вводить в любое время менструального цикла (МЦ), после искусственного аборта в I триместре (сразу после операции) при отсутствии инфицирования. После родов ВМС рекомендуют вводить не ранее чем через 6 недель. Первый контрольный осмотр проводят через 1 месяц, затем через 3 месяца и далее 1 раз в год.
Удаление:
Обычно удаление ВМС происходит легче всего, если проводится в конце менструального цикла, и осуществляется врачом или специально обученной медицинской сестрой. При этом пинцетом захватывают нити спирали и осторожно потягивая за них, удаляют спираль.
"Потеря спирали" - это ситуация, когда женщина сама не может найти нити спирали при обычной проверке и врач не видит их при осмотре. В этой ситуации спираль удаляют либо с помощью специального устройства, либо пытаются зацепить пинцетом через шейку матки. В редких случаях такие попытки оказываются безуспешными, требуется ультразвуковое исследование и исключение перфорации спирали в брюшную полость, или её незаметного выпадения. Очень редко требуется гистероскопия.







Форма выпуска

Контрацептив поставляется в индивидуальной блистерной упаковке, которая вместе с инструкцией по применению помещена во вторичную упаковку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.

Срок годности

Указан на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Медицинское Предприятие Симург, ЗАО. Республика Беларусь
Развернуть

ОЛЕКО ДУНДИЧА

394065, г Воронеж, ул Олеко Дундича, д 15

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

1 420
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.