В наличии
Условия хранения
Хранить в сухом месте
По рецепту
Нет
Производитель
ООО ЦЕНТР КОМПРЕСС

Состав

Хлопок, лайкра, полиамид

Лекарственная форма

Чулки компрессионные

Описание

Центр компресс чулок 2 класс компрессии до бедра с открытым мыском

Варикозное расширение вен – расширение поверхностных вен конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока. Это серьёзное заболевание. Если не начать лечить болезнь вовремя, то возникает риск развития тяжёлых осложнений. В Ваших силах предотвратить эту болезнь, используя компрессионный трикотаж.

Список факторов, которые могут негативно отразиться на здоровье ног, очень широк, это и сахарный диабет, и повышенная масса тела, и варикозное расширение вен, и физические нагрузки, и частые перелёты, и т.д. Продукция нашего предприятия способствует восстановлению кровообращения в ногах. Ношение компрессионного трикотажа является проверенным методом профилактики и лечения варикоза, уменьшения отечности, снятия усталости. Также они помогают бороться с осложнениями после серьезных травм. Эластичные чулки рекомендуется носить в третьем триместре беременности, так как в этот период нарушается циркуляция крови и часто возникает отечность ног. Купив компрессионные чулки до бедра, наши клиенты отмечают, что уже после первого применения неприятные симптомы начинают отступать.

Изделия предназначены для профилактики и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, лимфостаза, посттравматических осложнений нижних конечностей, при артрозе и артрите, при отеках после снятия гипсовой повязки, а также для профилактики тромбоэмболии в до и послеоперационный период.

Действие

Создается дополнительный «каркас» для больных вен, предотвращая их растяжение;
сдавливание мышц ноги, поверхностных вен приводит к уменьшению, вытеснению застойной части крови. Вследствие этого, к увеличению толкающей силы мышечно-венозной системы;
уменьшение диаметра вены ведет к ускорению кровотока, облегчает и улучшает состояние клапана вен;
ускорение кровотока уменьшает вязкость крови, что в свою очередь, значительно снижает вероятность тромбоза;
сдавливание мышц приводит к повышению всасывания межклеточной жидкости, увеличению скорости лимфотока, что приводит к уменьшению отеков и уменьшению боли и чувства тяжести в ногах.

Показания к применению

Начальная форма хронической венозной недостаточности; - синдром «тяжелых ноп»: тяжесть, онемения, распирания в ногах; - профилактика и лечение посттраематичес-ких осложнений; - гпсле гипсовой повязки; - в до- и послеродовой период при варикозе; - при варикозе в виде выраженного сосудистого рисунка на коже ног.

Противопоказания

Открытые раны в области пораженного сосуда; - местные кожные заболевания (дерматиты); - аллергические реакции на материалы чулка.

Применение у детей

Беречь от детей

Способ применения и дозы

Надевать чулки рекомендуется утром, лежа, постепенно натягивая и растягивая складки до полного облегания конечностей. - Продолжительность использования изделия определяется лечащим врачом.

Особые указания

Уход за изделием: Ручная стирка при температуре 35-37° С. Не применять машинную стирку. Сушить не отжимая, вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. Гладить изделие не рекомендуется.

Форма выпуска

Чулки компрессионные в инд. уп

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЦЕНТР КОМПРЕСС ООО
Развернуть

ШЕНДРИКОВА

394086, г Воронеж, ул Южно-Моравская, д 62

  • ПН: 08:00 - 21:00

  • ВТ: 08:00 - 21:00

  • СР: 08:00 - 21:00

  • ЧТ: 08:00 - 21:00

  • ПТ: 08:00 - 21:00

  • СБ: 08:00 - 21:00

  • ВС: 08:00 - 21:00

Цена действует только при заказе на сайте

478
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.