В наличии
Производитель
ООО Аквила
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей, защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте, при температуре от +5 С до +25 С.
По рецепту
Нет

Состав

Активные компоненты: каламин, рапсовое масло.
Дополнительные вещества: вода, октилдодеканол, глицерин, цетеариловый спирт, коко-каприлат/капрат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, диметикон, цетеариловый глюкозид, цетеарет-20, феноксиэтанол, акриламид/натрия акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, полисорбат-80, ксантановая смола, отдушка, этилгексилглицерин, молочная кислота.

Лекарственная форма

Крем для наружного применения

Описание

Крем СКИНЭЙВА® - НОВЫЙ ПОДХОД К УХОДУ ЗА КОЖЕЙ НОВОРОЖДЕННЫХ!
Протестирован для чувствительной кожи малышей с 0 лет. Рекомендован педиатрами. При производстве используется только фармацевтический каламин.

Входящие в состав активные компоненты Крема Каламин СКИНЭЙВА® облегчают ощущения дискомфорта на коже (зуд, жжение, стянутость). Снимают покраснения и обладают абсорбирующим, восстанавливающим и успокаивающим свойствами. Рекомендован к применению детям с атопичной и чувствительной кожей без ограничения по возрасту. Не сушит кожу и рекомендован в качестве ежедневного крема под подгузник.

Каламин (гемиморфит или цинковый шпат) — редкий минерал, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях и нежелательных косметических эффектах. При этом очень важно чтобы каламин отличался высокой степенью очистки и был пригоден для фармацевтических целей.

КАЛАМИН «СКИНЭЙВА» производится из высококачественного сырья строго пригодного для фармацевтического производства.

Действие

Активные компоненты крема СКИНЭЙВА® способствуют восстановлению атопичной и чувствительной кожи, ускорению естественной регенерации. Крем СКИНЭЙВА® не просто создает барьер на коже, а блокирует агрессивные ферменты содержимого подгузника при контакте с кожей малыша. Обладает протекторным (защитным) действием, что позволяет использовать Крем СКИНЭЙВА®, в том числе при неблагоприятных погодных условиях.

Показания к применению

• в качестве профилактики нежелательных косметических эффектов для восстановления кожи (восстановление после ветряной оспы, высыпания, акне, угревая сыпь);
• для облегчения дискомфорта у детей с атопичной и чувствительной кожей, сопровождающегося зудом и покраснением, сухостью;
• в качестве ежедневного ухода при смене подгузника;
• в качестве протекторного (защитного) крема при неблагоприятных погодных условиях;
• для облегчения дискомфорта при термических ожогах легкой и средней степени, в т.ч. бытовых и солнечных;
• при укусах насекомых для облегчения отека, зуда, покраснения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов

Способ применения и дозы

Нанести необходимое количество крема на проблемные участки кожи массирующими движениями, дать впитаться.
профилактика опрелостей у детей: наносить тонким слоем при смене подгузника 1-2 раза в день на предварительно очищенную кожу, дать впитаться.
В качестве ежедневного ухода за кожей: наносить крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица массирующими движениями до полного впитывания, избегая области вокруг глаз.

Форма выпуска

Крем туба 35мл

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте, при температуре от +5 С до +25 С.

Срок годности

3 года с даты изготовления.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Аквила ООО, Россия

Развернуть

ОЛЕКО ДУНДИЧА

394065, г Воронеж, ул Олеко Дундича, д 15

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

333
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.