В наличии
Условия хранения
Хранить при температуре от 5 С до25 С
По рецепту
Нет
Производитель
ЕвроКосМед

Состав

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Lonicera Caprifolium Extract, Lonicera Japonica Extract, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, O-cymen-5-ol, Benzyl alcohol, Geraniol, Citronellol.

Лекарственная форма

Зубная паста R.O.C.S. PRO Kids «Лесные Ягоды».

Описание

РОКС/ ROCS/ ЗУБНАЯ ПАСТА PRO KIDS ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ - эффективная паста, разработанная при участии стоматологов специально для детей от 3 до 7 лет с учётом возрастных особенностей ребёнка.
Вкус зубной пасты - вкус лесных ягод
Входящий в состав зубной пасты наногидроксиапатит кальция дополнен экстрактом жимолости. Данный комплекс направлен на обеспечение противокариозной и противовоспалительной защиты. Наногидроксиапатит кальция создают высокоминерализованный защитный слой. Экстракт жимолости снимает воспаления, защищает десны.
Комплекс MINERALIN Kids® не содержит фтора и обладает свойствами пребиотика, нормализующего микробный состав полости рта, что особенно важно при дисбактериозах полости рта.
Зубная паста R.O.C.S kids подходит для детей, склонных к аллергии - паста не содержит лаурилсульфат натрия.
Низкий уровень абразивности зубной пасты R.O.C.S. kids обеспечивает деликатную чистку, не травмирующую зубную эмаль.
Немаловажным является вкус зубной пасты - вкус лесных ягод мотивирует детей к регулярной гигиене полости рта. Очень важно мотивировать и заинтересовать ребенка в процедуре чистки зубов.
Высокая эффективность паст R.O.C.S. kids подтверждена двухлетними клиническими наблюдениями.
Зубная паста R.O.C.S kids особо рекомендована к использованию для детей с видимыми признаками флюороза, либо принимающих фоторосодержащие препараты, а так же для детей, употребляющих воду с избыточным содержанием фтора (более 1,2 мг/л). Избыточное потребление фтора повышает риск развития флюороза и гипофункции щитовидной железы.
Рекомендована для профилактики потери кальция и фосфора, предназначена для насыщения зубов минералами.
Рекомендуется применять вместе с зубной щеткой R.O.C.S. Kids для детей 3-7 лет.
• Вкус лесных ягод для гигиены с удовольствием
• Содержит 97% натуральных ингредиентов
• Защищена натуральным консервантом
*Подтверждено клиническими исследованиями.


Действие

• Эффективная защита от кариеса* и воспаления десен
• Активная минеральная защита*, усиленная гидроксиапатитом кальция в виде 50% суспензии
• Разноразмерные частицы гидроксиапатита, имеющие высокое сродство к тканям зуба, образуют на его поверхности высокоминерализованный защитный слой
• Ксилит способствует замедлению образования зубного налета и нормализации микробного баланса в полости рта*
• Биодоступный кальций минерализует и укрепляет структуру эмали зубов*
• Содержит экстракт жимолости для защиты десен от воспаления

Показания к применению

Уход за полостью рта - для детей от 3 до 7 лет

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

Способ применения и дозы

С 3-4 лет родители должны учить ребенка чистить зубы согласно приложенной схеме с целью формирования правильных навыков чистки зубов. В период обучения (до 6-7 лет) ребенок еще не может самостоятельно эффективно очистить зубы, так как его моторные навыки несовершенны из-за незрелости нервной системы. Дети не могут самостоятельно эффективно очистить зубы, так как их моторные навыки несовершенны из-за незрелости нервной системы. Родители вплоть до 9-10 летнего возраста должны дочищать зубы ребенка, поскольку только качественная гигиена помогает избежать кариеса.

Ниже рекомендуемые варианты:

1. Родитель встает за спиной ребенка перед зеркалом и, смотря в зеркало, чистит ребенку зубы. Способ удобен тем, что родитель совершает движения, схожие с собственным процессом чистки зубов.

2. Родитель садится на диван и кладет голову ребенка на колени. Этот вариант удобен тем, что у родителя есть полный обзор полости рта ребенка.

Если Вы приучали ребенка к чистке зубов с самого раннего возраста, то к 4 годам уход за полостью рта должен стать для него естественной необходимой процедурой. Чтобы ребенок чистил зубы с удовольствием, подберите интересную зубную щетку и вкусную, нравящуюся зубную пасту. R.O.C.S. kids предлагает такие аппетитные детские вкусы, как малина-клубника, апельсин-лимон-ваниль, мороженое и даже жевательная резинка.

Неправильно, когда дети используют ту же пасту, что и взрослые. У детей школьного возраста зубы активно меняются, а процесс созревания эмали длится еще несколько лет после прорезывания (до 17-18 лет). В этот период зубы подвержены кариесу, а слизистая часто воспаляется, особенно при несоблюдении правильной техники чистки зубов.

Школьников надо приучать пользоваться зубной нитью (флоссом). Нить вычищает остатки пищи из межзубных промежутков. Именно там чаще всего и образуется кариес у подростков. До наступления подросткового возраста родители должны чистить зубы ребенка нитью сами.

Особые указания

Некачественная гигиена полости рта ребенка - ведущий фактор риска стоматологических заболеваний.
Несмотря на то, что с 3 лет дети начинают подражать взрослым и учатся чистить зубы самостоятельно, родители обязательно должны дочищать зубы ребенку.
Незрелую эмаль зубов легко травмировать - поэтому зубная паста для малышей должна быть неабразивной, а зубная щетка - экстра-мягкой.
Мягкие абразивные добавки помогают очистить зубы от налета без риска травмировать эмаль и десны.
Риск кариеса зубов у детей снижается благодаря активному насыщению эмали минералами, нормализации микробного баланса и подавлению бактерий, вызывающих кариес.
Для защиты десен в состав зубной пасты включены экстракты растений, обладающие антибактериальными свойствами.
Дети до 7 лет проглатывают до 70% зубной пасты в процессе чистки, поэтому мы сделали пасту максимально натуральной и безопасной

Форма выпуска

Зубная паста 45 г.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре от 5 С до25 С

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЕвроКосМед-Ступино ООО

Развернуть

ОЛЕКО ДУНДИЧА

394065, г Воронеж, ул Олеко Дундича, д 15

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

275
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.