В наличии
По рецепту
Нет
Производитель
Оптимедсервис ЗАО
Условия хранения
Хранить при температуре от 5 С до 30 С

Состав

Стерильный раствор, содержащий боратный буфер, ЭДТА, хлорид натрия, ПГМБ 0,001%, полисорбат, кондиционер ГПМЦ 0,02%, увлажняющие добавки, гиалуроновая кислота, янтарная кислота

Лекарственная форма

Раствор для контактных линз

Описание

Оптимед про-актив раствор для контактных линз универсальный 250мл
Многофункциональный раствор pro Active, помимо традиционных очищающих и дезинфицирующих веществ, содержит эффективные и безопасные природные компоненты - гиалуроновую и янтарную кислоты. Данные вещества в совокупном действии способны оказать цитопротекторное, антиоксидантное и метаболическое действия на ткани глаза при использовании контактных линз.

Рекомендован для чувствительных глаз - янтарная кислота в составе раствора обеспечивает больший приток кислорода к роговице через линзы. Линзы постоянно "дышат", остаются свежими и не вызывают раздражения глаз. Янтарная кислота является отличным антиоксидантом.
Увлажнить линзы помогает природный компонент гиалуронат натрия. Благодаря его действию линзы легко скользят по поверхности роговицы и не вызывают дискомфорта.

Действие

Раствор pro Active помогает предотвратить нежелательные гипоксические осложнения при ношении контактных линз, облегчает период адаптации, а также повышает общий комфорт ношения контактных линз в течение дня и всего периода их использования.

Многофункциональный раствор полностью очищает линзы от мелких загрязнений. Удаляет глубокие белковые отложения, бережно дезинфицирует. Пяти часов хранения в растворе достаточно для полной очистки от вредоносных грибов и микробов.

Не требуется дополнительная механическая или энзимная очистка.

Если вы хотите сохранить здоровье глаз и увеличить срок службы своих линз, используйте Optimed ProActive. Качественный раствор с янтарной кислотой.

Показания к применению

Для хранения контактных линз

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость

Способ применения и дозы

Сполосните каждую ячейку контейнера раствором.
Шаг 1: Ежедневная очистка/удаление белковых отложений. Заполните каждую ячейку контейнера свежим раствором. Снимите линзу с правого глаза. Поместите линзу на ладонь и добавьте несколько капель. Аккуратно протрите линзу указательным пальцем в течение 20 секунд.
Шаг 2: Споласкивание. Сполосните линзу свежим раствором.
Шаг 3: Дезинфекция/Хранение. Поместите линзу в соответствующую ячейку контейнера. Добавьте в ячейку свежий многофункциональный раствор и убедитесь, что раствор полностью покрывает линзу. Закройте ячейку контейнера крышкой и повторите ту же процедуру с другой ячейкой. Оставьте линзы в растворе минимум на 4 часа или на ночь. Извлеките линзы из контейнера и наденьте их. После дезинфекции линзы не требуют дополнительной промывки перед использованием. Если же на линзах остались следы загрязнений, промойте линзы универсальным раствором. Вылейте раствор из контейнера и промойте его свежим раствором. Не закрывайте контейнер крышками, дайте ему высохнуть. После этого закройте его. Теперь контейнер снова готов к использованию.
Шаг 4: Еженедельный уход. Для удаления с линз белковых отложений не требуется дополнительно использовать ферментный очиститель. Ежедневное использование универсального раствора способствует постоянному удалению белковых отложений.

Форма выпуска

Раствор для контактных линз 250мл

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре от 5 С до 30 С

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Оптимедсервис
Развернуть

ОЛЕКО ДУНДИЧА

394065, г Воронеж, ул Олеко Дундича, д 15

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

388
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.