В наличии
Условия хранения
Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C
По рецепту
Нет
Производитель
Оптимедсервис ЗАО

Состав

Стерильный раствор, содержащий боратный буфер, ЭДТА, хлорид натрия, ПГМБ 0,001%, полисорбат, кондиционер ГПМЦ 0,02%, увлажняющие добавки
Входящие в состав раствора осмотические и буферные системы стабилизируют показатели раствора на необходимом уровне и тем самым помогают сохранять стабильность параметров контактных линз при хранении и ношении.

Лекарственная форма

Раствор для контактных линз.

Описание

Раствор Оптимед (Optimed) Лайт для контактных линз.

Идеальная защита глаз от сухости и раздражения. Специально разработан и рекомендован для длительного комфортного ношения со всеми типами мягких контактных линз.

Действие

Обладает повышенными увлажняющими свойствами, обеспечивая длительный комфорт и снижение темпов дегидратации линз.
Очистка, промывка, удаление протеиновых отложений. Содержит эффективный мягкий очиститель, который позволяет удалять с поверхности линзы все виды загрязнения, в том числе белковые.
Дезинфекция. Активно дезинфицирует линзы за счет антисептического агента широкого спектра действия, губительно действует на грамположительные, грамотрицательные, аэробные и анаэробные, спорообразующие бактерии, грибы, не обладает кумулирующими, раздражающими и сенсибилизирующими свойствами.

Показания к применению

Рекомендован для ухода за всеми типами мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы

Сполосните каждую ячейку контейнера раствором.
Шаг 1: Ежедневная очистка/удаление белковых отложений. Заполните каждую ячейку контейнера свежим раствором. Снимите линзу с правого глаза. Поместите линзу на ладонь и добавьте несколько капель. Аккуратно протрите линзу указательным пальцем в течение 20 секунд.
Шаг 2: Споласкивание. Сполосните линзу свежим раствором.
Шаг 3: Дезинфекция/Хранение. Поместите линзу в соответствующую ячейку контейнера. Добавьте в ячейку свежий многофункциональный раствор и убедитесь, что раствор полностью покрывает линзу. Закройте ячейку контейнера крышкой и повторите ту же процедуру с другой ячейкой. Оставьте линзы в растворе минимум на 4 часа или на ночь. Извлеките линзы из контейнера и наденьте их. После дезинфекции линзы не требуют дополнительной промывки перед использованием. Если же на линзах остались следы загрязнений, промойте линзы универсальным раствором. Вылейте раствор из контейнера и промойте его свежим раствором. Не закрывайте контейнер крышками, дайте ему высохнуть. После этого закройте его. Теперь контейнер снова готов к использованию.
Шаг 4: Еженедельный уход. Для удаления с линз белковых отложений не требуется дополнительно использовать ферментный очиститель. Ежедневное использование универсального раствора способствует постоянному удалению белковых отложений.

Форма выпуска

Раствор для контактных линз 125мл; 250мл


Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО Оптимедсервис
Развернуть

ПЕТРОВСКАЯ

394026, г Воронеж, пр-кт Московский, д 10

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

267
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.