В наличии
Условия хранения
Хранить в сухом месте
По рецепту
Нет
Производитель
КОМФ-ОРТ

Состав

Объем настраивается посредством крепежного элемента «велкро» (застежка «липучка»); Наполнитель - медицинский пенополиуретан;

Описание

Конструкция ортеза создает легкий уровень фиксации. Воротник выполняет умеренную фиксацию и стабилизацию шейного отдела позвоночника, также мягко поддерживает голову. Также фиксатор создает легкое массажное и согревающее воздействие. Наполнитель - медицинский пенополиуретан , характеризуется стойкостью к износу и легкостью, гипоаллергенен. Материал основы не противодействует нормальной вентиляции и воздухообмену, благодаря чему воротник комфортен в ношении. Регулировка по обхвату в пределах размерного диапазона выполняется крепежным элементов «велкро», который расположен в задней части воротника.

Действие

меренная фиксация и стабилизация шейного отдела позвоночника, мягкая опора головы, разгрузка связочного аппарата и мышц шейного отдела, микромассажное, тепловое воздействие. Для ограничения подвижности во время сна при небольших проблемах шейного отдела позвоночника.

Показания к применению

умеренно выраженные повреждения мышц и связок шейного отдела позвоночника • реабилитационный период после травм и операций шейного отдела позвоночника • деформации шейного отдела легкой степени, мышечная кривошея: в качестве вспомогательного средства и в период реабилитации • остеохондроз, спондилез, спондилоартроз в период боли и для профилактики осложнений • миозиты и неврологические боли различной этиологии.

Противопоказания

Местные заболевания кожи, выраженная нестабильность шейного отдела с угрозой повреждения спинного мозга.

Применение у детей

Беречь от детей

Способ применения и дозы

Надевается данный воротник непосредственно на тело. При возможной негативной реакции на материалы можно надеть под него прокладку из хлопчатобумажной ткани. Продолжительность применения, назначения к ношению данного воротника определяет медицинский специалист. Уход: Для обеспечения необходимого срока службы следуйте рекомендациям по уходу.

Особые указания

Рекомендации по уходу: стирать изделие в теплой воде (35 °С); использовать высококачественные моющие средства; ручная стирка, не стирать в стиральной машине; не сушить в барабане; не отбеливать; не гладить; сушить в расправленном виде вдалеке от нагревательных приборов; сухая чистка запрещена.

Форма выпуска

В инд. уп

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте

Срок годности

5 лет

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Комф-Орт, ООО
Развернуть

ОБЛАСТНАЯ

394066, г Воронеж, пр-кт Московский, д 151, к 1

  • ПН: 08:00 - 18:00

  • ВТ: 08:00 - 18:00

  • СР: 08:00 - 18:00

  • ЧТ: 08:00 - 18:00

  • ПТ: 08:00 - 18:00

  • СБ: 08:00 - 14:00

  • ВС: 08:00 - 14:00

Цена действует только при заказе на сайте

799
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.