В наличии
По рецепту
Нет
Производитель
КАЛЦЕ ОЛОНА С.Р.Л.
Условия хранения
Хранить в сухом месте

Состав

Выполнены из комбинированного синтетического материала (полиамид/эластан); полиамид 77%, эластан 22% В верхней части чулок – силиконовая резинка для лучшей фиксации и прилегания к конечности;

Лекарственная форма

Колготки компрессионные антиварикозные

Описание

Колготки антиварикозные выполнены из комбинированных материалов. Антиварикозный трикотаж 1-го класса обладает компрессионным воздействием на подлежащие мягкие ткани (18–22 мм ртутного столба). Способствует нормализации оттока венозной крови за счет градуированной компрессии на мышцы и венозную стенку. В области щиколотки и голеностопного сустава компрессия составляет 100%, ниже коленного сустава компрессия уже 70%, а в верхней трети бедра – не более 40% от начального значения. Постепенное снижение компрессии позволяет нормализовать отток жидкости из нижних отделов ног, защищает венозную стенку от деформации и ускоряет ток крови, что упрощает и нормализует работу венозной помпы. Специальная высокотехнологичная вязка компрессионного трикотажа позволяет оказывать дозированное давление в течение всего дня. Использование компрессионного трикотажа – общепризнанный метод профилактики и лечения болезней вен нижних конечностей.

Компрессионный трикотаж торговой марки Ergoforma представлен в нескольких цветовых решениях. Визуально только специалист может отличить его от обычного трикотажа. Вы оказываете лечебное компрессионное действие, оставаясь привлекательной. Кроме того, доказано, что использование компрессионного трикотажа оказывает лучшее воздействие на стенки вен, нежели эластичное бинтование, при котором невозможно создать градуированное компрессионное воздействие.

Действие

Антиварикозные колготки изготовлены из медицинского комбинированного трикотажа. Он позволяет создать дозированное сдавливание мышц (18-22 мм ртутного столба), благодаря чему улучшается кровоток вен, предотвращаются застои. Медицинский трикотаж имеет различную степень компрессии (от 40% в районе бедра, до 100% на лодыжке), за счет такого поддержания «тонуса» отток крови в венах происходит быстрее. Уникальная технология плетения нитей компрессионного трикотажа Ergoforma специальная, что добавляет материалу в сравнении с «родственными» брендами еще одно конкурентное преимущество - повышенную износостойкость. Надевать компрессионный трикотаж следует утром, не вставая с кровати, слегка приподняв ноги.

Показания к применению

Профилактика варикоза у беременных Ретикулярный варикоз (сосудистая сеточка, «звездочки», «паутинка») Синдром «тяжелых ног» Функциональные флебопатии Профилактика тромбоза глубоких вен

Противопоказания

Индивидиуальная непереносимость материалов изделия

Способ применения и дозы

Размер изделия подбирается строго по анатомическим меркам конечности. Изделия большего размера не оказывают должного эффекта, меньшего - вызывают существенный дискомфорт при ношении. Верхний край лечебного трикотажа должен располагаться на 5-10 см выше пораженной вены. Обратите внимание:

Измерения нужно проводить утром до появления возможности образования отеков.

Надевать компрессионный трикотаж утром, сразу после того как встали с кровати.
После завершения утренних гигиенических процедур полежать 5—10 минут, приподняв ноги под углом 30—45 градусов для нормализации оттока венозной крови.
Изделие вывернуть на изнаночную сторону до пятки.
Надеть изделие на стопу, убедиться, что пятка чулка правильно расположена на ноге.
Равномерно, не перекручивая, распределить изделие по ноге.
Надевая, захватывайте пальцами по 3—5 см изделия.
Не натягивайте изделие, это нарушает его компрессионные свойства.
Во избежание нарушения целостности изделия используйте резиновые перчатки.
Если кожа ног влажная, припудрите ноги тальком или детской присыпкой.








Особые указания

Рекомендации по уходу.

Ручная стирка, не стирать в стиральной машине.
Стирать изделие в тёплой воде (30 °C).
Использовать высококачественные моющие средства.
Не выкручивать.
Не выжимать.
Не сушить в барабане.
Не отбеливать.
Не гладить.
Сушить в расправленном виде на ровной поверхности (можно расположить на махровом полотенце), вдалеке от нагревательных приборов.
Сухая чистка запрещена.

Форма выпуска

Колготки компрессионные

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте

Срок годности

5 лет со дня изготовления.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Калце Олона

Развернуть

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

394018, г Воронеж, пл Ленина, д 5А

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

2 050
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.