В наличии
Условия хранения
Хранить при температуре от 5 С до 25 С
По рецепту
Нет
Производитель
ЗАО ЗЕЛЕНАЯ ДУБРАВА

Состав

Активное вещество:
Коллаген нативный трехспиральный активированный, эмоксипин, аллантоин, димексид

Вспомогательные вещества:
Вода очищенная, натрия тетраборат, натрия фосфат, фенонип

Лекарственная форма

Гидрогель

Описание

ЭМАЛАН— коллагеновый гидрогель для скорейшего заживления различных проблем кожи и слизистых. ЭМАЛАН применяется в дерматологии, в стоматологии, в хирургии. Действующим веществом препарата является нативный трехспиральный коллаген - биополимер, выделенный методом, разработанным в лаборатории НИЦ ММА им И.М Сеченова. Такой коллаген полностью совместим с тканями нашего организма, является матрицей для построения новых клеток, имеет рH-нейтральную среду. Легко переносится и быстро заживляет.

Действие

Эмалан Коллаген Медикал 3D оказывает противовоспалительное, противомикробное, антигипоксическое действие, улучшает микроциркуляцию, в результате уменьшается покраснение, болезненность, припухлость, а также снимает зуд и шелушение. Препятствует распространению инфекции и предупреждает образование рубцов. Коллагеновый гидрогель «Эмалан» применяется для ускорения заживления ожогов, в том числе от солнца, язв и пролежней в репаративной фазе (неинфицированных). «Эмалан» действует по принципу «влажного» компресса: создает оптимальные условия для заживления раны, обладает обезболивающим, противовоспалительным действием, ускоряет регенерацию и улучшает трофику тканей. Эффективно снимает зуд, характерный для заживающей раны. При нанесении на кожу при солнечных ожогах - успокаивает кожу, делает ее менее чувствительной, снимает неприятные ощущения жжения и дискомфорта. Используется в хирургии и для заживления трофических язв при синдроме диабетической стопы при обширных поражениях и выраженном болевом синдроме.

Инновационное и высокоэффективное средство, разработанное для лечения проблемной кожи по рекомендациям и при консультативной помощи российских ученых НИЦ ММА им. И.М. Сеченова.

КОЛЛАГЕН, полностью сохранивший природную трехмерную конфигурацию, являющийся структурным белком и основой соединительной ткани, играет ведущую роль в заживлении поврежденных участков, так как в основе любого процесса регенерации лежит восстановление структуры.

АЛЛАНТОИН стимулирует обновление клеток эпидермиса, успокаивает раздраженную кожу.

ЭМОКСИПИН мощный антиоксидант, улучшает питание тканей.

ДИМЕКСИД снимает воспаление и зуд, обладает антибактериальным действием.

Показания к применению

Негнойные без кровотечения раны различной этиологии; ожоги любого происхождения (солнечные, химические, термические); травматические и послеоперационные раны; длительно незаживающие раны; трофические язвы; пролежни; любые бытовые повреждения кожи, укусы животных и насекомых; гингивиты, стоматиты, пародонтиты; ожоги и травматические повреждения слизистой оболочки носо- и ротоглотки; дерматиты и дерматозы; повреждения слизистой оболочки влагалища; трещины анального отверстия; акне и акнеформные дерматозы, розовые угри, демодикоз, себорея; комбинированная терапия после химических и механических пилингов, лазерной эпиляции; после косметологических операций, для ликвидации послеоперационных и травматических отеков, экхимозов различной степени выраженности.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав.

Способ применения и дозы

Нанести тонкий слой геля на пораженный участок кожи и слегка втереть. При необходимости процедуру повторяют до 8-10 раз в сутки.

Форма выпуска

Гидрогель 20мл; 25мл; 30мл; 50мл

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре от 5 С до 25 С

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО "Зелёная Дубрава"
Развернуть

МИРА

394036, г Воронеж, ул Мира, д 6

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

ШЕНДРИКОВА

394086, г Воронеж, ул Южно-Моравская, д 62

  • ПН: 08:00 - 21:00

  • ВТ: 08:00 - 21:00

  • СР: 08:00 - 21:00

  • ЧТ: 08:00 - 21:00

  • ПТ: 08:00 - 21:00

  • СБ: 08:00 - 21:00

  • ВС: 08:00 - 21:00

Цена действует только при заказе на сайте

656
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут

Доступно в 2 аптеках: от 1 часа

Этот товар можно купить с доставкой.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.