В наличии
По рецепту
Нет
Производитель
ЧИККО
Условия хранения
Хранить в сухом месте

Состав

Поливинилхлорид

Описание

Аспиратор назальный Chicco предназначен для освобождения носа малыша от излишков слизи из носовых ходов ребенка. Аспиратор с широким наконечником из мягкого силикона очень удобен, особенно, когда малыш еще не научился очищать нос самостоятельно. Это быстрое решение проблемы заложенного носа, помогающее малышу свободно дышать, лучше засыпать и кушать. Область применения аспиратора назального Chicco: Аспиратор применяется в медицинских учреждениях, госпиталях, больницах, а также в домашних условиях. Эксперты советуют использовать прибор, если сопли скапливаются у поверхности носа и мешают грудничку комфортно дышать. Важно проводить процедуру перед кормлением, чтобы ребенок спокойно кушал. Если не устранять лишнюю жидкость из носика, в носовых ходах скопится слизь и пыль, образуются корочки. Это не только помешает крохе нормально дышать, но и приведет к риниту или другим подобным заболеваниям. Многие родители интересуются, как часто можно пользоваться аспиратором. Прочищать носик ребенка рекомендуют не чаще двух-трех раз в сутки, чтобы не раздражать детскую нежную слизистую оболочку. Желательно делать это перед кормлением и сном. Солевой раствор не следует применять дольше четырех дней подряд, иначе можно пересушить слизистую носа. Аспиратор назальный Chicco с мягким наконечником

Показания к применению

предназначен для освобождения носа малыша от излишков слизи из носовых ходов ребенка

Применение у детей

Беречь от детей

Способ применения и дозы

Как правильно чистить нос аспиратором Перед применением устройства обязательно проконсультируйтесь с детским врачом и проводите процедуры осторожно, чтобы не навредить нежной слизистой оболочке младенца; Сначала при помощи пипетки нужно закапать в нос физраствор, капли или другое выбранное средство. Для этого наклоните голову малыша назад либо положите ребенка, подложив под голову свернутую простынь или полотенце. Закапайте по две-три капли в каждую ноздрю и оставьте голову в таком положении на 20-30 секунд; При использовании натуральных растворов желательно каждый день готовить новое средство. Хранить состав можно в стеклянной чистой банке с закрытой крышкой не более суток, иначе появятся вредные бактерии; Наконечник устройства вставляют в одну ноздрю малыша, а вторую закрывают пальцем, чтобы создать вакуум. Следите, чтобы ребенок находился в строго вертикальном положении!; В зависимости от вида устройства нажимайте и разжимайте грушу либо нажмите на кнопку или резиновую поверхность, чтобы собрать слизь и сопли; После процедуры вытащите аспиратор. Если устройство не предусматривает специальную емкость для сбора жидкости, выдавите слизь на салфетку. Протрите устройство и повторите процедуру со второй ноздрей; После завершения очистки, если аспиратор не одноразовый, устройство нужно тщательно промыть и простерилизовать либо обработать дезинфицирующим средством, чтобы устранить накопившиеся бактерии.

Форма выпуска

в инд. уп

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Артсана С.п.А.
Развернуть

МИРА

394036, г Воронеж, ул Мира, д 6

  • ПН: 00:00 - 00:00

  • ВТ: 00:00 - 00:00

  • СР: 00:00 - 00:00

  • ЧТ: 00:00 - 00:00

  • ПТ: 00:00 - 00:00

  • СБ: 00:00 - 00:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

    Технический Перерыв: 23:45 - 00:15

Цена действует только при заказе на сайте

585
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут

Доступно в 1 аптеке: от 1 часа

Этот товар можно купить с доставкой.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.