В наличии
Производитель
ОАО САМАРАМЕДПРОМ
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 2-10°C.
Срок годности
3 года
По рецепту
Нет
Действующее вещество
метилсалицилат + [рацементол]

Состав

Ментол или ментол рацемический - 3,9%; метилсалицилат - 20,2%; вазелин медицинский - 68,9%; парафины нефтяные - 7% или масло мяты перечной - 7,8%; метилсалицилат - 20,2%; вазелин медицинский - 65,0%; парафины нефтяные - 7%

Лекарственная форма

Мазевые лекарственные средства

Описание

Мазь белого или желтого цвета с запахом ментола и метилсалицилата

Действие

При втирании в кожу биологически активные вещества, содержащиеся в мази Бом-Бенге, вызывают раздражение нервных окончаний, сопровождающихся ощущением холода, легкого жжения и покалывания, в результате которого оказывают легкое местное обезболивающее, отвлекающее действие (ментол, масло мяты перечной), а также оказывают противовоспалительный эффект (метилсалицилат).

Показания к применению

Бом-Бенге применяют наружно для растираний, как отвлекающее и обезболивающее средство при невралгиях, миалгиях, артралгиях и др.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Бом-Бенге. Дерматологические заболевания.

Применение при беременности и кормлении грудью

При попадании в системный кровоток, салицилаты проникают через плацентарный барьер в молоко кормящих женщин и могут неблагоприятно влиять на плод, особенно в III триместре беременности (например, вызывать преждевременное закрытие артериального протока или продолжительные роды). Несмотря на то, что при местном применении метилсалицилатов не ожидается повышения их концентрации в плазме крови до уровней, опасных для плода, при решении вопроса о возможности назначения препарата при беременности и в период грудного вскармливания следует оценить ожидаемую потенциальную пользу терапии препаратом и возможный риск для плода

Побочные действия

Возможны аллергические реакции к компонентам Бом-Бенге.

Взаимодействие

Препарат вызывает гиперемию кожи и рефлекторно усиливает циркуляцию крови в подкожной ткани, таким образом, совместное применение с другими препаратами локального действия может приводить к усилению их всасывания. Использование больших количеств может повышать токсичность метотрексата и снижать терапевтический эффект гипогликемических средств. Препарат не использовать с пероральными антикоагулянтами.

Способ применения и дозы

Нанести мазь Бом-Бенге на болезненные участки тела слоем приблизительно в 1 мм, затем втереть в кожу. В зависимости от интенсивности боли процедуру повторить 2-3 раза в день.

Передозировка

Передозировка ментола и метилсалицилата наблюдалась в отдельных случаях, главным образом у детей, при случайном приеме внутрь, препаратов, содержащих данные вещества. Симптомы передозировки: возбуждение, увеличение глубины дыхания, гиперпирексия, тошнота, боль в животе, рвота и симптомы угнетения центральной нервной системы таких, как головокружение, неустойчивая походка, приливы к лицу, сонливость, угнетение дыхания и кома. Лечение: симптоматическое и поддерживающее; коррекция электролитного и водного баланса, назначение адсорбирующих средств и солевых слабительных, форсированный диурез, наружное охлаждение тела; в тяжелых случаях - переливание крови, гемодиализ. Передозировка при местном применении происходит редко и только при неправильном использовании препарата (нанесение на слизистые оболочки, на обширные области поврежденной или инфицированной кожи).

Особые указания

Только для наружного применения. Не применять с согревающими компрессами. При появлении раздражения кожи прекратить применение. Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки, на участки раздражения кожи. Не использовать препарат более 10 дней без консультации врача.

Форма выпуска

Мазь для наружного применения.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 2-10°C.

Срок годности

2 года.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

САМАРАМЕДПРОМ ОАО
Развернуть

МАРШАКА

394051, г Воронеж, ул Писателя Маршака, д 1

  • ПН: 08:00 - 19:00

  • ВТ: 08:00 - 19:00

  • СР: 08:00 - 19:00

  • ЧТ: 08:00 - 19:00

  • ПТ: 08:00 - 19:00

  • СБ: 08:00 - 13:00

  • ВС: 00:00 - 00:00

Цена действует только при заказе на сайте

50
Бесплатная доставка:
от 1 999
Для бесплатной доставки добавьте товаров еще на 1 999
Экспресс-доставка: 300 ₽ от 90 минут
Доступно в 1 аптеке: от 1 часа
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.